トピックス

トピックス一覧

2020.4.1

4月1日(水)ナイターTRの詳細【運動能力向上トレーニング】を行ないます。 トピックス New

本日の活動は、雨天により体育館にて行ないます。
低学年のスタートの時間に変更があります。下記をご確認ください。

○4月1日(水)

会場:豊郷スポーツ公園 体育館
*室内シューズの用意をお願いします。

時間:18:00-20:00(全クラス:低学年・高学年JFCスクール、カラーズU-15、U-14)

体育館の活動のため、サッカーボールの使用できません。
走る・飛ぶ・投げるなどの基本動作
運動能力向上トレーニングを行ないます。

 

2020.3.24

地域から世界へ、新規メンバー募集中!! トピックス

〜地域から世界へ〜

原石を磨く、個を重視した育成
一人一人が輝ける選手へ!

新規メンバー募集中です!

新学期が始まるこのタイミングで、
新たな場所で一緒にサッカーを楽しみませんか?

◆ COLORS SHIGA U-15(中学生対象)
〜技術とセンスで勝利を目指す!〜

新中2、新中1 FP数名募集中!!
*新中学生一年生 GK 1名募集中。

◆ PREDU SHIGA U-12(小学生対象)
〜技術のセンスを磨く、クラブ一貫指導〜
対象 : 小学1年生〜小学6年生

ジュニアからジュニアユースへ。
クラブ一貫指導!

◆ JFCスクール、Hattrickサッカースクール
〜ライバルに差を付けよう!〜
対象 : 小学1年生〜小学6年生
*他チームに所属でも参加OK!

各曜日により、練習テーマがあり、サッカーに必要な要素を高めることができます。

喜びと共にサッカーをしよう!!

・お問合わせはこちら
➡︎ http://www.seisenjfc.com/contact.html

FullSizeR

2020.3.23

2020年 第35回 日本クラブユースサッカー選手権U-15 滋賀県大会 【日程】 トピックス

第35回 日本クラブユースサッカー選手権 U-15 滋賀県大会の組み合わせが決まりました。

参加チーム:21チーム

・Aブロック
SAGAWA、ラドソン、クレアーレ、エスピロッサ、LASTA

・Bブロック
FC湖東、セゾン、オールサウス、REPLO、アズー、アレグロ

・Cブロック
サンガSETA、レボナ、カラーズ、レイジェンド、BIWAKO

・Dブロック
FOSTA、エフォート、MIO東近江、栗東FC、レスタ


【日程はこちら】⇒2020CY選手権組み合わせ(確定)

グループリーグ:21チームを5、6チーム×4ブロックに分けリーグ戦を行い、各組4位まで決勝トーナメントへ進出する。
試合時間は、30分-5分-30分

決勝トーナメント:同点の場合はPK戦、準決勝からは延長戦。
試合時間は、35分-10分-35分

【大会日程】
■予選リーグ
:4月11日(土)、12日(日)、18日(土)、19日(日)25日(土)、29日(祝水)、5月2日(土)、3日(日)

■決勝トーナメント
:5月4日(祝月)、5日(祝火)

準決勝:5月6日(祝水)

決勝:5月9日(土)

滋賀の頂点を目指して、、、

技術とセンスで勝負しょう!

FullSizeR

【COLORS SHIGA日程】

○4月11日(土) 会場:BL Aコート

13:00 VS レイジェンド

○4月18日(土) 会場:BL Cコート

10:00 VS レボナ

○4月29日(祝水) 会場:BL Bコート

11:30 VS サンガSETA

○5月3日(日) 会場:BL Bコート

11:30 VS BIWAKO

応援、よろしくお願いします。

2020.3.17

COLORS SHIGA U-15 贈送会 ~巣立つ11期生~ COLORS

COLORS SHIGA U-15 11期生の贈送会を行ないました。

笑いあり、涙ありの素晴らしいひとときを過ごすことができました。

これからは共に過ごした仲間とは別々の道を歩んでいくことになりますが、COLORSで過ごした時間を忘れることなく大きく羽ばたいてください。

・11期生 贈送会の様子はこちらです。ぜひ、ご覧下さい。
➡︎ https://seisenjfc.exblog.jp/31097740/

 1A54A7D3-39A5-44AD-9DCC-6B7D290521E9

2020.2.3

高円宮杯U-15 サッカーリーグ滋賀2020 開幕!! COLORS

◆ 高円宮杯U-15 サッカーリーグ滋賀2020

2月よりすべてのリーグ戦が開幕しました。
どこのチームも年間を通して成長できる場です。カラーズも2月2日(日)に開幕戦を行ない、白星スタートを切ることができました!

FullSizeR

【トップリーグ】12チーム

SAGAWA、MIO滋賀2nd、FC湖東、ラドソン、FOSTA、セゾン
BIWAKO、京都サンガ瀬田、エスピロッサ、RESTA、LASTA、水口中

⇒ 2020高円宮杯U-15L 1部【日程】

【2部A】9チーム

COLORS、MIO東近江、MIO滋賀3rd、彦根東中、彦根南中
エフォート、京都サンガ瀬田2nd、長浜FAC

⇒ 2020高円宮杯U-15L 2部A【日程】

【2部B】9チーム

レイジェンド、クレアーレ甲賀、SAGAWA2nd、FC湖東2nd、甲賀中
オールサウス、アズー、FOSTA2nd、栗東FC

【3部A】7チーム

甲南中、日野中、ラドソン2nd、安土中、立命館守山中、セントラル、クレアーレ甲賀2nd

【3部B】8チーム

レボナ滋賀、REPLO、レイジェンド2nd、葉山中、BIWAKO2nd、
豊日中、京都サンガ瀬田3rd、エフォート2nd

応援、宜しくお願いいたします。

 

1 / 14912345...102030...最後 »

ページトップへ

新規メンバー募集